Не испытываю тех же эмоций, что и четыре года назад

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Мне 14 лет, в середин лета будет 15. У меня такая проблема, что я не испытываю таких же ярких и радостных эмоций, как раньше. Мне все неинтересно в настоящее время, не цепляет музыка, не т тех эмоций. Вот недавно, я зашел на старую страницу свою и стал слушать музыку, которую я слушал в те времена, читать переписки старые и мне стало радостно на душе. Я как будто вернулся на чуть-чуть в то время. И у меня появилось непередаваемое чувство радости, какого-то кайфа. Но потом, я вышел оттуда, и считай я вернулся из того времени, и мне уже неинтересно. То есть, я у меня появляется апатия, интерес ко всему пропадает. И поэтому, у меня мелькает мысль, что я хочу вернуться в прошлое и прожить его заново, но я же понимаю, что это невозможно, и из-за этого мне ещё хуже. Почему мне жизнь не доставляет тех же эмоций, что и раньше? Мне в тот момент было 10 лет, щас 14, а я уже настольгирую по старым временам. Как-то рано я стал настольгировать. Я хочу ощущать всё также как раньше, и тогда мне будет жить легче. Надеюсь поможите.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-11 16:04
Андрей, здравствуй!
Ты взрослеешь и восприятие мира меняется. В 10 лет ты был ещё ребёнком и все воспринималось с детской наивностью, сейчас у тебе переходное состояние между детством и взрослой жизнью, подростковый возраст, переходный возраст и это нормально, что теперь ты смтришт на мир, воспринииаешь его по-другому, не как ребенок, меняются вкусы, убеждения, характер становится противоречивым, все это пройдет со временем.
С уважением Елена.