Псевдоаллергия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Долгое время (около 6 лет) страдаю псевдоаллергией. Постоянно на теле появляются волдыри, которые зудят. Со временем они проходят, и тут же появляются новые. Пью антигистаминные препараты(Эриус). Чтобы исключить аллергию, сдавал анализ на иммуноглобулины Е, они в норме. Возможности проверить уровень диаминоксидазы нет, так как в нашем регионе не делается данный анализ. Сдал анализ на дисбактериоз. Результаты следующие: лактобактерии понижены 5 lg KOE/1г при референсных значениях 7-8, Klebsiella sp. Повышена 6 lg KOE/1г при норме <4 и был выявлен золотистый стафилококк 3 lg KOE/1 г при норме 0. Все остальные показатели в норме. Могут ли такие отклонения от нормы вызывать псевдоаллергию и влиять на гистамин? Какой анализ вы рекомендовали бы сдать, чтобы решить данную проблему. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-16 11:32
Добрый день. Я не понимаю что такое псевдоаллергия. Пришлите фото высыпаний, потому что по описанию крапивница.
Дисбактериоз - это не диагноз. Этот анализ сейчас уже не делают и по нему микрофлору не корректируют.