Прыщи/образования на ладонях
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор.
Появились прыщи/бугорки на ладонях. Очень медленно засыхают. Был 3 раза у дерматолога. Каждый раз говорит что это дизгидротическая экзема.
Прописал 5 дней мазать йодом и 10 дней кремом тридерм. Не помогает.
Сказал, чтобы быстрее заживало нужно проколоть стерильной иголкой и обработать йодом. Количество только увеличилось.
Буду признателен за консультацию.
Категория: Дерматолог
11 ответов
Ладонно-подошвенный пустуллез.
Необходима санация очагов, особенно Лор-органов.
Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 10 дней.
Платная консультация
Александр 2021-07-06 08:24
А теперь вопрос по существу. В данный момент я нахожусь в море (моряк). Возможности посетить доктора нет, так как во всех странах действуют ограничения из-за COVID19. Домой через 2 месяца.
Скажите пожалуйста, можно ли все так и оставить на этот срок?
Это подождет конечно.
Возьмите антибактериальную мазь утром и вечером наружно 10 дней.
Но эти пятна снова могут повториться. Пока присутствуют очаги инфекции в организме.
Платная консультация
Александр 2021-07-06 08:52
Прошу прощения за назойливость, но другого выхода просто нет. Есть с собой мазь Тридерм, подойдёт ли она? Если нет, то какой зарубежный аналог подойдёт (попробую заказать через агента).
Если ничего не делать ещё два месяца не нанесёт ли это вред общему состоянию организма?
Александр Нормальное. Температуры нет. Зуда нет. Давление в норме. Есть небольшая усталось, но думаю, что это от работы и недосыпа.
Подскажите какой-нибудь иностранный аналог для мази.
Тридерм хороший крем.
Будете заказывать. Тогда Пуэкорт или Дермовейт.
За 2 месяца общему состоянию вреда не нанесет.