Прыщики на щеке и носу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, такая ситуация у мамы периодически на лице, на носу, щеке выскакивает какие-то то ли прыщики желтоватобелые, то ли пятнышки какие-то не можем понять что это. Опасно ли это? Заразно ли это? И что делать чтобы этого не было? Есть фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-14 19:57
Наталья! Во время высыпаний, вам следует получить осмотр у врача дерматолога. Сдавайте биохимию крови, проходите УЗИ ОБП.
Платная консультация
Наталья 2023-11-14 20:43
А это как-то связанно с обп? Это что-то опасное? Мама была у дерматолога 3 месяца назад он сказал, что это себорея выписал мазь, но мама один раз мазала и всё. Само и так прошло, а вот сейчас снова. Я здесь пишу дерматолог, но ответ никогда не получаю почему-то, поэтому пишу вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-15 09:16
Наталья! Учитывая возраст пациентки, следует проверить биохимию крови УЗИ органов брюшной полости, узнать в каком состоянии находятся: печень, ж. пузырь и т. д. Рекомендации специалиста требуется выполнять полностью. Любое заболевание не проходит за 1 день, тем более дерматологическое.
Платная консультация
Наталья 2023-11-15 09:29
Ничего не поняла как это связано
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-15 19:11
Наталья! Связано это напрямую -наступает нарушение обменных процессов в организме, которое может проявляться такими нарушениями на лице. Получайте лечение, рекомендованное дерматологом и проходите обследования.