Покраснение лица от крыльев носа к щекам

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, решила обратиться с вопросом о состоянии своей кожи. Т. к в начале переходного возраста я всегда страдала высыпаниями и прочими недугами, не обращала внимания на проблему, которая тревожит сейчас. Состояние кожи на данный момент неплохое (лично для меня), особых прыщей нет, но все чаще стала замечать покраснение от крыльев носа к щекам. Это покраснение постоянное, не было дня чтобы кожа была ровной по тонну. Есть белое разделение, очень четкое, под глазами, а после начинается покраснение. Не знаю какие факторы влияют, но иногда именно это место краснеет ужасно сильно. Скорее после того как побуду на солнце или позанимаюсь физической активностью. В обычное время это так же заметно, но не всегда настолько явно. Эта проблема уже даёт о себе знать года 2, но на фоне постоянных высыпаний было не разобрать что именно эта область красная, т. к кругом были всякие прыщи.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как справляться?
(Фото не передаёт цвета, поэтому покраснение не выглядит явным, но в жизни отчётливо видно)
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-08-16 09:01
Здравствуйте. У вас купероз, это значит что немного нарушено кровообращение в маленьких капиллярах, поэтому любые действия будут вызывать покраснения. Вам необходимо укрепить сосудистую стенку, в частности препараты с витамином с и внутрь по типу аскорутина, и крема и сыворотки с витамином С и витамином К. Вам желательно на солнце быть с солнцезащитным кремом.