Заражение через кровь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в августе я прижгла разодранный до крови прыщик на лице духами. И тут же появился дискомфорт, жжение, болезненность и отёк на дёснах, со стороны прыщика. Далее отёк распространялся дальше.
И была язвочка. Одна точно.
Примерно через неделю я была у терапевта, она сказала, что это скорее всего просто аллергическая реакция, прописала Нимику и антибиотик Амоксициллин, если не будет проходить.
Я принимала. Но не почувствовала эффекта. Скорее само прошло через пару недель.
Далее, месяца через два, меня начали беспокоить два необычных симптома: стали сильно сыпаться волосы, почему-то именно лобковые, другие нет и стал резче запах пота. Эти симптомы держатся и не проходят.
Была бледно-розовая сыпь на животе. Маленькие пятнышки. Но очень быстро пропала. Буквально около недели была.
Единожды была температура. Поднялась до 37.3 и спала. И больше не было. Упала сама.
Сейчас прошло уже полгода. Впервые столкнулась с онемением одной стороны лица. Не знаю, относится это или нет к остальным проблемам.
Я подозреваю у себя сифилис. И очень боюсь, что могу быть заразна для окружающих. Не знаю, как поступать в этой ситуации.
Возможно ли вообще заражение им при таких обстоятельствах? Или любой другой серьёзной инфекцией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-14 22:31
Екатерина! Вам необходимо пройти осмотр у врача дерматолога.