Антитела к клонорхам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Обнаружили в крови антитела к клонорхам IgG 1,56кп. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы выявить точно есть они сейчас или нет в организме? Или это и есть показатель того, что они есть? Заранее, спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2019 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 08:30
Анастасия! Диагноз клонорхоза ставят при выявлении яиц в экскрементах или содержимом двенадцатиперстной кишки. Вам необходимо пройти дуоденальное зондирование, УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови, ОАК (для определения показателя эозинофилов и красной крови). Данные этих обследований помогут вашему врачу решить вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-07 11:16
Добрый день! А кал необходимо сдавать конкретно на яйца клонорхов или на обычных паразитов? Яйца глистов и ляблий не обнаружели
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 13:17
Анастасия! Должно быть указание -кал на выявление клонорхоза. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-07 14:31
Подскажите, пожалуйста, что назначают в случае выявления клонорхов? Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 16:45
Анастасия! Это 2 препарата Празиквантел или Албендазол.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-22 04:50
Добрый день. В кале не обнаружели яйца каких -либо гельминтов, в т. ч. клонорхов, но появилась сыпь на руках от локтя до плеча и единичные по телу в виде прыщиков. Так же жжет глаза и очень много красных сосудов, даже похоже на желтушность и появился желтый налет на языке. Также нашли хеликобактер в желудке и enterococcus faecalis в бактериальном посеве мочи. Могут ли все эти инфекции быть взаимосвязаны? Как-то сильно много бактерий одновременно, могут они быть все от чего-то одного? Помогите, пожалуйста, я уже в отчаянии, не знаю к какому врачу уже и обращаться????Посоветуйте, пожалуйста, курс лечения от клонорхоза? Заранее, большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-24 15:01
Анастасия! Вы должны пройти обследования, которые мы рекомендовали вам в информации от инфекционист 2019-11-06 08: 30. Проходите их. На это время диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Лактофильтрум по 2 т 3 раза в день за 1 час до еды. Курс 10 дней. По результатам обследований, врач назначит лечение.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-25 05:40
Проходила узи брюшной полости-в первый раз был небольшой застой желчи, второй раз-застоя не было, печень в порядке. Билирубин прямой 3.9, общий-20.4. в первый раз сдачи крови: эозинофилы %-в первый раз были 3.1, (я аллергик (аллергия на кошек и полынь) постоянно наблюдаюсь у аллерголога, принимаю препараты), железо повышено-36,8, моноциты %-12.0, лейкоциты-4.16 все остальное в норме. Второй раз было только: сегментоялерные нейтрофилы-73.9, лимфоциты-15.7 остальное все в норме, эозинофилы %-2. Нестабилен анализ крови. Кал на клонорхоз и остальных паразитов-отрицательный. Получается, что решающим может быть только дуаденальное зондирование?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-25 13:15
Анастасия! Да, вам необходимо пройти этот метод обследования -дуоденальное зондирование. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-01 10:26
Здоавствуйте. Извините, пожалуйста, за назойливость, но мне нужна ваша помощь. Гастроэнтеролог сказал, что зондирование сейчас нельзя проходить, т. к. лечу желудок (гастрит и хеликобактер), лечение законяится только к концу января. А А меня беспокоит теперь уже жжение и покраснение глаз и сыпь на руках, сказали, что симптомы похожи на клонорхоз, и судя по количеству 1: 56 их немного. Можно ли пройти лечение от клонорхоза без зондирования, по симптомам? Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь схему лечения. Очень прошу. Заранее, огромное спасибо!
Анастасия 2019-12-05 10:20
Здравствуйте. Извините, пожалуйста, за назойливость, но мне нужна ваша помощь. Гастроэнтеролог сказал, что зондирование сейчас нельзя проходить, т. к. лечу желудок (гастрит и хеликобактер), лечение закончится только к концу января. А меня беспокоит теперь уже жжение и покраснение глаз и сыпь на руках, сказали, что симптомы похожи на клонорхоз, и судя по количеству 1: 56 их немного. Можно ли пройти лечение от клонорхоза без зондирования, по симптомам? Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь схему лечения. Очень прошу. Заранее, огромное спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 10:29
Здравствуйте! Анализ крови на клонорхоз недостоверен, по нему нельзя ставить диагноз и лечить - само лечение может привести на больничную койку