Herpes simplex 1.2 тип- чем лечить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, гемангиома печени, хр. Гастрит, холецестит
Здравствуйте, в анализе крови выявлен herpes simplex 1.2 тип показ- 4077. Герпес периодически появлялся га губах в теч жизни. Месяц назад были высыпания в области ануса. Какими препаратами я могу лечиться? У меня синдром Жильбера и хр. Гастрит. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-20 09:16
Ольга! При наличии сыпи в области ануса можете проходить осмотр у врача гинеколога или дерматолога. . Обычно назначаются свечи ректальные Виферон. Таблетки Валацикловир. Мазь Ацикловир, Циклоферон, Вирогель наружное смазывание. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-02-25 16:10
Уточняю результаты анализа крови. Подскажите пожалуйста чем лечить в этом случае. В файле анализ крови. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 19:23
Ольга! Это не анализ крови, а мазок из влагалища на ВПГ. Он выявлен. Проходите лечение у гинеколога. Удачи вам.