Анализ крови не соответствует норме

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5.5
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови ребенка. Мальчику 5.5 лет. Любой насморок, приводит к увелечению аденоидов, а из за аденоидов воспаляются уши. Две недели назад был насморок и температура максимум поднималась до 37-37.2. Увеличенные подчелюстные лимфоузлы.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-10 21:10
Ольга! Для диагностики сдайте посев из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. При выявлении патогенной флоры, нужно провести лечение с учетом чувствительности. Сдайте слюну или мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип качественный анализ. Вирусы герпеса могут тоже вызывать постоянное воспаление аденоидов. При выявлении вируса нужно будет провести противовирусное лечение. Учитывая повышение эозинофилов врач педиатр должен обследовать ребенка на гельминты. Всего доброго.