Прыщики на локтях, спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка появились прыщики на локтях, мелкие, как водяные, сейчас распространяются по всем рукам и плечи. Намазала зеленкой, не помогает. Подскажите пожалуйста, что это и как с этим бороться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 01:02
Здравствуйте, Екатерина!

Сколько времени существуют?

Накануне болела ОРВИ?
Екатерина 2019-07-15 01:18
Доброй ночи! Орви не болели. Все началось месяц назад. Изначально все началось с локтя, а теперь рядом и на плечах. Почесывает, но не скажу, что очень сильно. Я подумала, что это как гусиная кода, но больше похоже на волдырник, но внутри не водяной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:45
По фото и описанию, больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти Крости.

Пройдет самостоятельно до 4-12 Нед.

Можно использовать гормональные крема (адвантан, элоком) до 14 дней, потом 3-4 Нед перерыв.

И увлажнять детским кремом.
Екатерина 2019-07-16 14:03
Спасибо большое! Были в больнице, нам сказали использовать циндол, но он очень сушит кожу и от аллергии пить лекарства. Сказали что пройдёт. А от чего такое заболевание? Впервые столкнулись с этим. Заранее благодарю за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-20 15:19
Пробуйте.

Почитайте пожалуйста.

Если будут вопросы пишите!