Прыщик у ребенка

Спрашивает: Марина маринка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 2 года. На ноге вскочил прыщ. Сначала был просто точка, я помазала фукорцином, через 2 дня вокруг стало красное по кругу, когда нажимаешь больно. Сегодня прыщу 6й день. Утром ходили к дерматологу выписал геоксизон 2р в день. Но что за прыщ не сказал. Помазала. Сейчас он такой(фото(. Что за прыщ примерно? Не фурункул? Фукорцин до конца не сиылся и не понятно что там
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-07 13:42
Повторите снимок при хорошем равномерном освещении.
Марина маринка 2019-03-14 10:13
Здравствуйте. Прошлый прыщ у нас прошел. Сегодня вскочили 2 по бокам живота. 2 недели назад у нас была инфекция, на животе гнойнички были. Мы пили антибиотики 5 дней. Они прошли. Вот прошло 2 недели, вскочили 2, на те не похожи. Что это за прыщи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 02:01
Возможно фолликулит

Крем фуцидин тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не мочить

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови.
Марина маринка 2019-07-19 15:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, увидела у ребенка на ручке пупрышки около пальчиков, что это такое, не чешит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 17:57
Ничего страшного

Фрикционный лихеноидный дерматит

От трения