Прыщики у ребенка

Спрашивает: Сергеев Виталий Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У ребенка месяца 4 назад на животе появились 3 прыщика, похощие на волдырик (внутри кое где как у прыщика стерженек, но совсем слегка). Не придали особого значения, думали пройдет. Но неделя за неделей, месяц за месяцем - не прошли. На днях заметили, что сейчас их стало больше. Дискомфорта ребенку не причиняют, не чешутся, он их не замечает. Но хотелось бы узнать причину и избавиться от этого дела. Фото прилагаю. Буду очень признателен за помощь
Теги: прыщи на животе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-07 21:29
Здравствуйте!
Это - контагиозный моллюск.
Вирусная инфекция кожи.

Не трите, не рассчесывайте, закрывайте пластырем при купании, чтобы не расспространять.

Пройдут самостоятельно за 6 мес - 2 года.

Можно удалить жидким азотом, или выдавить у дерматовенеролога очно, но это достаточно больно.

Иногда используются крема, невсегда с положительным эффектом.