На руках у ребёнка прыщи, шелушение, зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на руках прыщи и шелушение (зудят). Руки очень потеют. Чем можно вылечить? Пробовали серную мазь и антисептик - только подсушивает.
Теги: прыщи на ладонях, у ребенка на руках прыщики, мелкие волдыри на пальце у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 23:14
Здравствуйте Наталья

Высыпания на 1 фото похожи на аллергический контактный дерматит (2 фото размыто).

Необходимо исключить контакт с пластилтном, красками, "лизунами".

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.