Прыщик на руке у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка на рука что-то вроде прыщика, вокруг немного красноват. По времени уже больше 2-х месяцев. Не чешится, не беспокоит, на теле один.
Фото прилагаю, пожалуйста скажите что это может быть? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-17 22:19
Здравствуйте Виктория

По фото можно предположить разные варианты: внутридермальный невус, псевдолимфома кожи, контагиозный моллюск.

На что-то страшное и опасное не похоже.

Для более точной диагностики необходима дерматоскопия образования.
Виктория 2019-10-17 23:40
Огромное спасибо за ответ! Записались к дерматологу, будем выяснять.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-18 00:03
Пожалуйста, здоровья Вам.