«Прыщик» на шейке матки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников.
Здравствуйте. Я девственница. Около двух недель беспокоит невыраженный зуд в области влагалища и малых половых губ, выделения белого цвета. Похожее было 2 года назад, тоже в январе, лечилась тогда флуконазолом внутрь по схеме, как в клин. Рекомендациях (1,4 и 7 дни, затем 1 раз в неделю до полугода), и мазью клотримазол. Рецидива не было больше года. Теперь снова. Сегодня во время нанесения мази через отверстие в девственной плеве пропальпировала на шейке матки недалеко от зева единичное образование, при пальпации похожее на «прыщик». Раньше его, насколько я помню, такого не было. Скажите, пожалуйста, может ли это быть последствием воспаления? Или злокачественного новообразования?
P. S. Больше года для интимной гигиены использую вкладные салфетки, может ли воспаление и раздражение быть от них?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 23:39
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать что это.
Маловероятно что это злокачественное образование.
На шейке матки может быть киста, полип, необходим осмотр на кресле.
Относительно раздражения, то это может быть из за салфеток.