Прыщик на пятке с тёмной точкой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила на пятке плотный прыщик с тёмной точкой в середине. Когда нажимаю не болит. До этого в воскресенье пилкой для пяток убирала огрубевшую кожу. Так как сейчас карантин я не смогла записаться к врачу и прошу помощи у вас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 23:28
Здравствуйте

Образование похоже на пигментный невус.

По окончании карантина необходимо будет обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Мария 2020-04-19 23:45
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но недавно начала болеть иногда при ходьбе или когда провожу от пятки к пальцам. Ещё внутри как будто есть стержень. (То, что беспокоит находиться на пятке, а не родинка, которая выше). Не может ли оно ухудшиться за время карантина?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 23:50
На фото вижу только родинку.

На пятке изменений не вижу.
Мария 2020-04-19 23:59
Если открыть фотографию, то слева на пятке будет видна точка, отличающаяся по цвету от кожи
Мария 2020-05-21 16:13
Здравствуйте, сейчас сфотографировала. Теперь видно. Когда хожу болит. Что это может быть и что с этим делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-26 00:08
Это может быть гранулема инороднего тела.

Образование можно удалить методом электрокоагуляции.