Прыщи, угри

Спрашивает: Захар
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астигматизм, миопия сл степени
Здравствуйте, парню 19 лет.
Ходил к дерматологу, но результата нет. Сдавали анализы на демодекс, отрицательно.
Все перепробовали наружно: болтушку, зеркалин, клензит и др. Ничего не помогает. Последний раз назначили эффезел, мазали 2 месяца, но от него ещё хуже. П
осоветуйте, пожалуйста, что нам делать, в каком направлении двигаться? Да, ещё косметолог неделю назад сказала попить антибиотики Доксициклин 2р в день 10 дней, ещё не пили, нужно ли?
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-19 08:32
Здравствуйте, а сдавали мазок с высыпаний на флору, так же проверяли печень? Можно пробовать скорректировать питание и ещё использовать дуак.
Захар 2021-11-19 10:01
Здравствуйте, мазок с высыпаний на флору не сдавали. Каким образом нужно проверить печень? Делали только УЗИ, все нормально. Как нужно скорректировать питание? И что такое дуак?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-19 15:01
Дуак это аптечный препарат, необходимо сдать анализы на билирубин и т. д., УЗИ скорее всего не информативно, нужна диета без сладкого, мучного, сахара и т. д.
Захар 2021-11-21 20:12
Спасибо. А что можно продиагностировать по анализам на билирубин и др(на что ещё), объясните, пожалуйста?
Антибиотики Доксициклин нужно пропить?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-22 08:20
Высыпания всегда имеют причину, поэтому нужно понять почему высыпает, возможно анализы это покажут. Антибиотик возможно поможет, но тогда потом обязательно нужно будет восстанавливаться после.