Прыщи переходящие в волдыри

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1,6 года появились странные прыщики, переходящие в волдыри, они не чешутся, температуры нет. Были у наших местных педиатров, 3 врача, 3 диагноза. Но ни один даже по описанию не подходит. Кровь на анализы не берут. Говорят что этого не нужно. Помогите разобраться
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-21 22:27
Добрый день.
Фото размытое, не видно.
Укусы насекомых исключили? Как давно появилась сыпь? На волосистой части головы есть?
Виктория 2020-07-21 22:31
Сыпь появилась в начале июля. На голове нет. На лбу есть, руках, ногах. Животе щеках. Первые пошли на руках и ногах. Потом на лице и животе. Укусы насекомых исключено у нас их нет. Даже комаров. Если один и летал, то так бы не искусал
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-21 23:06
Постарайтесь сфотографировать более четко.
Виктория 2020-07-22 13:09
Виктория 2020-07-22 13:10
Вот
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-22 21:03
Такая сыпь может быть при аллергии, а может и при инфекции (например - энтеровирусной). Если сыпь не проходит, то анализ крови сдать все-таки нужно, чтобы понимать, что происходит с организмом.
Виктория 2020-07-22 21:41
Спасибо большое