Прыщи от крема

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мне 33 года, и у меня появилась такая проблема, когда начала использовать новый для себя крем для лица, вдруг появились прыщи по краям подбородка. Крем отменила уже, а прыщи все появляются, и появляются. (Крем Collistar, пользуюсь ими несколько лет, но тут купила другой из линейки этой фирмы). Прыщики появляются болючие, зуда почти нет, через пару дней образуется маленький гнойничок с белым содержимым на поверхности, аккуратно выдавливаю, проходит, оставляя яркое красное пятно, уже безболезненное и зажившее, которое не уходит, кожа у меня очень белая. Никогда раньше никаких угрей не было, даже в подростковом возрасте, кожа всю жизнь сухая. Пью цетиризин постоянно от аллергии на пыль. На время перестала пользоваться кремами совсем. Как избавиться от появления этих прыщей, чем лечить? Пока только прижигала спиртом.
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-08-05 12:44
Добрый день, пришлите снимки - нудно видеть.
Юлия 2020-08-06 02:02
Вот фото (лучше качество не получается), 1 прыщ "живой", остальное зажившее, и 1 только начинается сегодня, но его не видно. Начала пока ихтиоловой мазью мазать.
Юлия 2020-08-06 02:07
Не добавилось почему-то в первый раз, вот фото. У крема кстати скоро истекает годность, покупала его очень давно, но по коду проверяла, вроде еще годен. Может в этом причина.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-08-06 11:00
Воспользуйте сейчас левомицетиновым спиртом на пораженные участки дважды в день.
Юлия 2020-08-06 15:44
Спасибо. Попробую. А ихтиоловую мазь тогда прекратить? 1 день мазала