Прыщи на лице постоянное высыпание

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Проблема началась с 17 лет. Лечился акнеккутан. Сотрет. Кремы азиксдерм, розомед, эфизел. Под наблюдением врача, лечился 6 месяцев. Ситуация улучшилась. Поступил в военную академию, через полгода все по новой началось. Начал принимать сотрет 10 мг утром и вечером. Как выличиться теперь, сдавать анализы постоянно нет возможности сейчас, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 15:12
Здравствуйте

Нужен повторный курс лечения Сотретом.

Суточная доза сотрета должна составлять 0,5-1 мг/кг массы тела.

Курсовая доза 120-150 мг/кг.

Прием препарата должен проходить под контролем биохимического анализа крови. Анализ сдается перед применением препарата, через 1 месяц и потом каждые 3 месяца приема препарата.
Артем 2022-01-09 16:03
Вес 75 кг какая доза в день должна быть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 16:23
Как минимум 40 мг в сутки (20 + 20).