Прыщи на лице, постоянные абсцессы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день Подскажите пожалуйста, у меня пол года назад начало обсыпать лицо прыщами. Сейчас они очень глубоко сидят внутри, размером с горошину и переодически воспаляются. Мне делали переливание крови и горячие уколы, после чего они не сошли (очень много Машей, таблеток и антибиотиков я пила до этого) Я начала обследование УЗИ органов брюшной полости - там все хорошо, только перегиб желчного, но если не ошибаюсь это с детства у меня. Делала УЗИ яичников (там тоже все хорошо) и обнаружили, что вздутый кишечник. На лице прыщи везде, кроме лба (но и там они уже начали появляться). часто бывают абсцесс подмышкой
У меня больше года постоянно воспалённая правая сторона носа, болит ухо (лечи всеми путями, продувание через нос, уколы в горло с алое, антибиотики +бактерии, уколы для иммунитета) , все равно не вылечивается. + у меня перебита правый перегородка, часто бывают гаймориты(Может это из-за носа меня так обсыпало?!
Сейчас я сдала кровь на биохимию, вот результат. Я не знаю к какому врачу мне обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-01 12:04
По фото и описанию можно предположить конглобатные угри.

Для лечения этой патологии используются системные ретиноиды.