Прыщи локально только на подбородке 13 лет
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Вот уже 13 лет мучаюсь с постоянными высыпаниями именно поборам подбородка (т. е. в центральной части подбородка чисто, на щеках, лбу и всем остальном лице тоже чисто). Ввод время 2х беременностей до и после картина не менялась. Веду здоровый образ жизни. Нет и не было вредных привычек. Проходила обследование у гинеколога (есть эрозия. Прижигали. Во время второй беременности появилась снова). По анализам норма (гармоны, ВПЧ). Делала узи печени (все в пределах нормы). Особенно ничего не беспокоит по здоровью только эти высыпания в виде подкожников, камедонов, прыщей. Обращалась 2 раза к дерматологу: выписывали юнидокс, витамин а и цинктерал (помогло ненадолго). Все вернулось. Затем прописали акнекутан. Использовала 2 месяца 8 мг ежедневно, проблема не улучшилась. Отменила по причине планирования беременности и по рекомендации гинеколога (за год до этого). Сейчас период лактации (ребёнку 10 месяцев), я уже в отчаянии от состояния своей кожи. Помогите
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Вам необходим повторный курс Акнекутана.
8мг это очень мало!
Обратитесь очно к дерматологу после окончания грудного вскармливания.
8мг это очень мало!