Задержка, сильные высыпания прыщей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня в данный момент задержка 4 дня, никаких недомоганий нет, чувствую себя хорошо. Обычно перед месячными выскакивает прыщик, а в этот раз высыпало лицо, плечи, спину. Прыщи как в переходном возрасте. В прошлом месяце месячные были во время, но в небольшом количестве (все время, как в первый день). До этого у меня цикл был в норме, 28 дней. Никаких нарушений не было. Мне 24 года, у меня была одна беременность, соответственно, одни роды, два года назад. Даже после родов цикл быстро восстановился. Не знаю имеет ли это значение, но в последнее время у меня стали медленно расти волосы на теле. Интимные отношения у нас регулярные. Тесты на беременность я на всякий случай делала, отрицательно. Подскажите, пожалуйста, с чем эта задержка может быть связана?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-10 15:53
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Но учитывая высыпания, можно думать о гормональном сбое. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова