Задержка 5 дней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозия ШМ
Здравствуйте! Последние месячные начались 15 декабря. Цикл скачет от 21 дня (летом) до 28-29 дней в остальное время года. Незащищённые половые акты были 20.12, 27.12, 1.01, 8.01, 11.01. Сейчас задержка 5-й день, очень сильно болит грудь (правда, так было и раньше перед месячными, но сейчас сильнее и с других сторон), С 13.01 измеряю базальную температуру (хотя говорят, что вот так с конца цикла- смысла нет) - 37,1-37,3. 13 кололо внизу справа, а вечером появилась малюсенькая розовая точечка, я решила, что начались месячные, но ничего нет. Ну, наверное, всё (в смысле "признаков"). Но все тесты (разных фирм) показывают 1 полоску. Могу ли я быть беременной? Делать тест-не делать? Если делать, то когда? Или сразу бежать к врачу? (или не бежать, чтобы не засмеяли?) Заранее спасибо
Теги: задержка 5 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-18 12:37
Здравствуйте! Ошибиться может один тест, но не все. Потому думаю, что беременность исключена. Задержка в 7-10 дней может быть и у здоровой женщины. Потому пока ждите. Если задержка будет более 10 дней, то есть смысл делать УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!