Задердка месячных 3 дня

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, задержка месячных 3 дня (предыдущий цикл был 25 дней) этот в календаре 29 дней. Цикл последние полгода ужасно скачет. С середины цикла болит грудь, иногда чешется, ноет низ живота и поясница регулярно, температура (в том числе и баз.) 37.0-37.6 держится и по сей день. В этом цикле предохранялись ППА, беременность маловероятна.
1. С каких обследований начать (узи, анализы какие)
2. Возможна ли беременность
3. Нормальна ли такая температура при задержке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 08:13
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Температура не является нормой. Если задержки превышают разумные рамки, то начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова