Задержка месячных(4дня) тянет живот и пропадает боль

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, задержка 4 день. Цикл обычно колеблется от 29 до 35 дней, месячные должны были начаться на 33 день, сегодня уже 37 день. В течение 3 дней я испытываю иногда небольшие боли внизу(как перед месячными). В этом месяце я испытала единичный стресс-сдача экзамена(на 29 дне цикла). Еще когда пошла задержка эти дни переживала сильно(потому что раньше так никогда не было) . Так же половые контакты с партнёром в этом месяце(6 раз) (три в начале цикла(10,12 и 13 дни цикла) (один в середине (16день, а предпологаемая овуляция на 19 день) и два в конце(27 и 31дни), проходили в презервативе, он заканчивал только в презерватив и только снаружи меня(презервативы не рвались) , был момент, когда он закончил мне на живот и сразу всё вытер. Скажите пожалуйста, могу ли я быть беременна? Может ли быть такая задержка от стресса? Что делать в данной ситуации? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-19 06:35
Доброе утро, беременность в Вашем случае маловероятна, сделайте УЗИ ОМТ, возможно у Вас есть киста.
Кристина 2020-03-19 15:27
Еще раз здравствуйте. Я сделала тест(в аптеке сказали высокочувствительный). Одна полоска(второй Вопще нет и не видно). (На упаковке написано что тест можно делать за 2 дня до примерной задержки менструации и в любое время суток) Не могу отправить изображение, попробую позже. То есть если одна полоска я не беременна? (задержка 4 день, почти 5тый) Что может быть причиной задержки на 4 дня, почти уже на 5? Может это из-за переживаний в день экзамена и из-за сильных переживаний что во время не пришли? Что можно сделать что бы месячные пришли(или просто подождать?), или что Вопще можно сделать в данной ситуации? К какому врачу геникологу можно обратиться в 16? К детскому?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-19 18:50
Читайте ответ выше, я уже всё написал Вам.