Тесты отрицательные, а месячных нет

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, семь тестов на беременность отрицательные (делала через два, три дня), а месячных так и нет. Задержка приличная уже. Может ли это быть все таки беременность? Что делать? Какое обследование пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 17:15
Здравствуйте. "Приличная" задержка в Вашем понимании - это сколько дней?
Платная консультация
Полина 2020-08-04 17:20
Пятый день. Семь месяцев назад я родила. Было экстренное кесарево сечение. Но в предыдущие циклы были без задержек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 17:23
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Кроме прочего, учтите, что после родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2020-08-04 17:32
Спасибо
Полина 2020-08-04 17:39
На УЗИ записалась, но ждать долго ещё. Можно ли быть уверенной, что нет беременности? В прошлом году когда забеременела дочкой, тест показал положительный результат уже через 13 дней после нпа. Мамы обычный аптечный тест
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 17:55
Уверенной на 100% можно только сдав кровь на ХГЧ. Но я очень сомневаюсь, чтобы такое количество тестов ошиблось
Платная консультация
Полина 2020-08-04 18:14
Вот и я тоже сомневаюсь. Спасибо за консультацию