Прыщи демодекс
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, замучили угри, высыпают и на лице и на шее, груди, спине. Уже как год они не проходят. Раньше такого не было. Выскакивало пару прыщиков которые быстро проходили, а сейчас кошмар. Сдавала анализ на демодекс положительный. Врач назначит антибиотики юнидокс салюбат и бензилбензоак, потом орнидазол и мазь клиндовит. Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без антибиотиков? Боюсь их пить и так их очень много уже перепила
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, протоколы лечения демодекса включают использование антибиотиков, без этого сложно добиться положительной динамики.