Не проходят прыщи на голове

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в течении двух лет страдаю от гнойных прыщей на голове. Они проходят от антибиотиков. Но через пару недель после завершения курса, высыпания появляются снова. Подскажите, есть ли средство, которое может избавить от прыщей навсегда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 23:14
Добрый день, сдайте бак посев с чувствительностью к антибиотикам - выделяемого из прыщей.
Владимир 2019-07-13 19:40
Здравствуйте, спасибо что ответили. Сдал анализ, как вы и рекомендовали. Результат на фото. Подскажите, что нужно сделать дальше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:51
Внутрь показан антибиотик Ципрофлоксацин.

Местно можно использовать раствор зеркалин 2 раза в день до 2 мес

Шампунь циновит паста сульсена по инструкции