Анализы на стафилококк

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Не проходят прыщи с 16 лет, сейчас мне 20. Пробовал разные болтушки и антибиотики, действуют пока применяю, а если бросить - начинаются снова. А на подбородке красные НЕ нарывающие прыщи практически не проходят. Ходил к дерматологу, сказали ждать около недели (чтобы прыщи нарвали), чтобы взять анализы с лица на стафилококк, т. к. до этого применял болтушку с антибиотиком, а через неделю уже примерно месяц после применения будет.
Можно ли в этом случае сдать анализ на стафилококк не с лица, а каким то другим способом? Т. к. не хочу сильно лицо запускать, а сказали ни чем не мазать. И велика ли вероятность, что может быть именно стафилококк?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-04 13:52
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.