Акне, прыщи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, Прыщи уже около 5 лет, года 3 не было времени заниматься лечение(лицо, волосяной покров головы, шея, спина, ягодицы) .
Примерно 1,5 года назад посетил дерматолога который выявил золотистый стафилококк (лечил антибиотиками Левофлоксацин 14 дней + мазь), после курса лечения сыпь спала на 2 недели, сдал контрольный анализ, выявился другой стафилококк (опять курс лечения другим древним антибиотиком), также помогло только на 2-3 недели, и опять засыпало красными гнойниками большими и маленькими. Это все бесплатная социальная поликлиника.
Около полугода назад обратился в платную клинику, сдал анализ (вроде стафилококк не обнаружили, но определили подкожный клещ), опять курс лечения антибиотиками, результат был но не надолго 2 недели, и опять обсыпало.
Ни давно обратился в другую платную клинику, сказали возможно нарушение чего то там в организме, и пока опять не ободрали решил посоветоваться с Вами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-04 22:39
Здравствуйте, Алексей! Постарайтесь все же сделать фотографии участков кожи с сыпью. Был ли в схеме лечения противогрибковый препарат? Можете ли с чем либо связать появление сыпи (горячий душ, сауна, проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта)?