Акне, прыщи не чистая кожа

Спрашивает: Рамиля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, более 5 лет мучаюсь с акне, с ноября 2021 по март 2021 по назначению дерматолога пропила курс препарата сотрет 20 мг, были сданы анализы на гормоны, общий анализ крови, биохимический анализ крови никаких отклонений не было выявлено, после 4 месячного применения препарата сотрет кожа стала намного лучше, и было прекращено лечение, кожа была в хорошем состоянии около 3-х месяцев, в июле 2021 опять начались появляться прыщи и вот какое сейчас состояние моей кожи (прикреплю на фото)
И да забыла подметить, что прыщи появляются как на лице так и на спине
Понимаю, что данное лечение мне даёт лишь временный эффект, думаю, что причина в другом
Хотелось бы услышать ваше мнение спасибо ????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 08:52
Здравствуйте

Почему был такой короткий курс Сотрета и такая маленькая доза препарата?