Помогите в борьбе с акне(прыщами)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у не могу побороться с воспалениями в виде прыщей на лбу(иногда лоб покрывается подкожными прыщами и ни чего сделать не могу, но чаще обычными), зона декольте тоже страдает, щеки всегда были чистыми. Мазала "Зинеритом" (кожа становилась чище, но на мой взгляд не "живой", прыщи не появлялись, но после использования всегда оставалась мелкая, незаметная сыпь(мелкие прыщи) результат держался в течении двух месяцев, после чего прыщи появлялись снова. Пробовала и другие средства, которые советовали в аптеке("Скинорен", "Эритромицин", "Салициловая мазь" и др.) Пила "Хилак Форте", но улучшений особых не увидела. Стараюсь придерживаться правильного питания(но сладкое ем) К дерматологу не ходила. Подскажите, как мне избавиться от прыщей раз и навсегда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 23:52
Здравствуй Ксения! Не видя пациента, никаких советов по лечению дать не получится. Могу посоветовать тебе только полностью отказаться от сладкого и не давить лицо.