Я не знаю как избавиться от прыщей и акне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний вроде нет, ну думаю возможны проблемы с пищеварением.
Здравствуйте, я Екатерина, мне 15 лет. Год назад у меня начали появляться прыщики. Я их выдавливала, потом начала понимать, что они не проходят. Сначала они были на лбу, теперь на лбу нет сильных гнойников, но очень много бугарков, которые иногда воспаляются. Примерно два месяца назад начали появляться прыщи на щеках, которые оставляют большие рубцы. Очень много черных точек на носу. Кожа у меня жирная. Я бы очень хотела избавиться от этого. Диеты я не соблюдаю, так как не понимаю что и как нужно делать, у меня есть лишний вес. Так как я живу в деревне, сходить к косметологу возможности нет, решила обратиться к вам. Надеюсь вы мне поможете, большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-12 16:20
Здравствуйте

Посоветовал бы Вам использовать гель Клензит 1 раз в день на ночь на 6-8 месяцев. При хорошем эффекте можно использовать дольше в качестве поддерживающей терапии.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.