Прыщи на лице, сыпи,

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Проблема, в том, что какое-то время назад, может несколько месяцев, на лице стали появляться прыщи, небольшие красные, как сыпь, сначала в основном в области висков, потом и на лицо, то меньше, то опять высыпет. Со здоровьем вроде особых проблем нет, аллергий никогда не было, перед ПМС бывало появлялись прыщики и проходили, по половой жизни один партнер всегда, не рожала. Ну и возраст не переходный скажем так -26 лет. Сначала не паниковала, думала пройдет, ухаживаю лосьонами, кремами, не дорогостоящими, ну и не прошло. Косметика - не обильно и не каждый день, обычная, только теперь тональным кремом замазываю, делаю тон лица. К дерматологу пока не попала, он находится далеко, пока нет возможности попасть. Может таблетки или мази какие нужны.
Буду надеяться на Ваш совет и рекомендации, фото прилагаю, заранее благодарна, с уважением, Ксения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 22:17
Добрый день.
Это Акне папуло пустулезная форма.
Вам нужно посетить гинеколога.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Аевит 1 капсула на ночь месяц
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Глюконат Кальция 19%-5,0, в. м. 10
Наружно: умывание гель ЛяРош Позе для кожи склонной к акне
Дерива С 2 раза в день 7 дней.
Затем утром Бепантен крем а вечером Демотен гель.