Прыщи на лице и шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на лице и шее в течение трех месяцев один за другим появляются небольшие водянистые прыщики, скорее гнойнички (на фото). Кожа стала немного бугристая в некоторых местах(На фото) Один прыщик мажу, подсыхает и проходит, но остается красное пятнышко, потом появляется другой. Ранее таких проблем не было, даже в подростковом возрасте. Что это может быть? Мазь использую стоппроблем (на фото). Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-15 18:37
Здравствуйте Светлана, это проявления бактериального фолликулита, крем вы выбрали не удачно, попробуйте лучше бактробан крем 2 раза в сутки тонким слоем, ничего не выдавливайте на лице.
Светлана 2015-09-16 07:45
Спасибо, Ярославна Михайловна! Какие - нибудь таблетки, лекарства, уколы принимать не нужно при этом, чтоб забыть про это раз и навсегда? Достаточно бактробан крема? И из-за чего это появилось?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-17 10:25
По интернету я могу вам дать только минимальные рекомендации, расписывать большие курсы лечения и гарантировать полное излечение невозможно. Причиной же таких высыпаний может быть микротравма, ослабление местного иммунитета и пр. Выздоравливайте.
Светлана 2015-09-17 10:37
В любом случае спасибо!