Прыщи на лице и ноге с корочкой
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, менопауза 2 года.
Здравствуйте, неделю назад на скуле появились два зудящих мелких прыщика, и один на колене но он стал большим в отличие от тех прыщей которые на лице, в середине появляется язвочка которая пощипывает и после образуется корочка, в течении недели новые подсыпание каждый день, старые прыщи исчезают но появляются новые и уже даже на виске. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Напишите где именно локализируется сыпь?
Можете добавить еще несколько качественных фото ?
Елена !
По фото и описанию - стрептодермия.
Используйте:
- крем " фуцидин " - 3 раза в день до на сыпь до 14 дней;
- Ограничьте контакт с водой.
Если сыпь будет значительно расспространяться , показан антибиотик внутрь.
Если есть вопросы, пишите.
По фото и описанию - стрептодермия.
Используйте:
- Ограничьте контакт с водой.
Если есть вопросы, пишите.