Высыпания на ягодицах не проходят 3 года?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Артериальная болезнь 2 степени.
Здравствуйте, меня третий год беспокоят высыпания на ягодицах -прыщи мелкие и крупные, бывают фурункулы, но редко. Фурункулы не прорываются, а проходят так. Мазал и зеленкой и йодом и хлоргексидином. -нечего не помогает. Что мне пройти и как лечить эти прыщи? Заранее. Спасибо!
Теги: на ягодицах ребенка, сыпь на ягодицах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 17:57
Здравствуйте, Александр!

Только на ягодицах?

Качественные фотографии очагов добавите?

Где работаете?

Не в холодном помещении?

Обследованны?!?
Александр 2019-11-28 20:53
Работаю грузчиком-и на улице и в телом помещении. Я еще часто потею и зимой и летом. Мой вес 112кг при росте 190. Высыпания множественные только на ягодицах. Обследовался-сдавал кровь, мочу.,сахар в крови. Холестерин, кровь на гормоны-все в норме. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 11:12
Фото не добавите?

Напишите пожалуйста подробнее что именно уже использовали для лечения и как долго?!?

Скорее всего хронический фолликулит / фурункулез.
Александр 2019-11-29 20:12
В течении двух лет появлялись, где то каждый месяц по одному или два фурункула на внутренней стороне бедра, но они никогда не прорывались а проходили так, дней через 5.,Мазал мазью фуцидином и протирал около фурункула хлоргексидином.,вот где то с пол года уже не появляются фурункулы. А вот на ягодицах не могу избавится от прыщей и бывают фурункулы- они тоже поболят а потом проходят-не прорываясь.,мазал прыщи зеленкой и йодом не помогает-напишите какие антибиотики попить и какой мазью мазать, пожалуйста-уже они надоели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 01:53
Таб. юнидокс солютаб - по 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте.

Раствор зеркалин - 1-2 раза в день местно на сыпь - до 1 мес

Не давите!

Одевайтесь тепло! Тёплые трусы, штаны, и куртка закрывающая зад!

Отпишитесь!
Александр 2020-11-05 20:45
Здравствуйте, Пишу вам через два года почти, У меня не проявлялись фурункулы так часто как раньше. Но я заметил, они начинают проявляться осень и весна. Только сейчас начал пить Юнидокс Солютаб и мазать раствором Зеркалин ягодицы. Вот вопрос-А именно Юнидокс помогает от хронического фурункулеза? Как допью антибиотик, обязательно отвечу. Этот антибиотик убивает золотистый стафилококк или белый? Думал все затихли фурункулы, но нет, опять ночи без сна и не выносимые боли! Что скажите доктор?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 12:29
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!