Подбородок и высыпания. Гормоны в норме

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я очень благодарю Вас, что Вы есть и помогаете Всем Нам с нашими вопросами.
2 года назад, я была в ванной, делала скрабы и прочее с лицом. Как только я вышла из ванны увидела на подбородке шелушение как сыпь, похоже было на невидимые прыщики, они ощущались пальпацией. Прошло время и на это месте появились уже видимые прыщики, со временем то пропадало (но не полностью) , то опять появлялись. И с каждым разом больше и больше. И опять сходило воспаление. По сей день, зараза так и осталась. Сегодня вообще воспалилось сильнее.
Спасибо Вам заранее!
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-29 23:07
Здравствуйте. Чем мажете лицо? Кремы? Мази? Как долго проблема?
Платная консультация
Евгения 2019-09-30 07:22
Здравствуйте. Сначала мазали цинковой мазью, не помогает, так как эта сыпь, сама как то подпроходит но не до конца. Затем акридермом, потом узнала, что нельзя гормональными мазать.
Уже как 2 года.
Воспалилось сильнее из-за того, что я умывалась «чистой линией»
Это я так думаю, что из-за этого.
Мазала
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-30 13:38
Контактный дерматит. Гормоны нельзя никакие. Уберите всю косметику, скрабы и так далее. Умывание очищающим р-ром Сетафил. Наружно крем Гистан.
Платная консультация
Евгения 2019-09-30 16:36
Спасибо большое! Написали Вы мне крем гистан (почитала очень много побочен) не могли бы Выписать по дороже средство?
Евгения 2019-09-30 16:40
Прошу прощения, а антибиотики надо пить? Как ни как 2 года уже эта гадость(
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-30 22:21
Вы прочитали, наверное, про Гистан-Н. А нужен Гистан, он на растительной основе и не оказывает побочного действия. Антибиотики не нужны.