Сыпь на лице в виде водянистых прыщей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около полугода начались высыпания на лице, сдала на биохимию кровь, все в норме. Узи внутренних органов отклонений не показало. Колола горячие уколы, не помогает. Думаю что аллергия, но не пойму на что. То пропадает сыпь, то снова высыпает. Сыпь только на подбородке и ближе к носу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-06 15:28
Добрый день.

У ВАС периоральный дерматит. Нужно сдать соскоб на демодекс, а потом начать лечение. Также консультация гинеколога- эндокринолога
Екатерина 2017-09-10 12:10
Здравствуйте еще раз, при периоральном дерматите лучше лечится антибиотиками?какую диету надо соблюдать?соскоб на демодекс сдать нет возможности, такие анализы у нас поблизости не делают
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-10 14:53
Не только антибиотики нужны, но и против простейших. Периоральный дерматит включает комплексное лечение
Екатерина 2017-09-10 15:01
У нас в поселке нет дерматолога, Вы можете мне назначить комплексное лечение?у меня то проходит, то вновь рецедив, сегодня высыпало опять, хотя уже почти прошло
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-10 15:07
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Сорбекс по 1 таб 2 раза в день за час до еды 5 дней
Линекс по 1 таб 3 раза в день 14 дней
С 10 дня Глюконат кальция 10%-5,0 в. м 10 дней

Наружно: умывание Эфаклар La Roshe Pose. Дерива С гель 2 раза в день 10 дней на высыпания