Высыпания в зоне носогубок

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня начались высыпания в зоне носогубок, подбородка, иногда под глазами и зона звезды, началось все резко, дерматолог поставила периоральный дерматит и назначила мазь адвантан и все на этом. Что можно еще пропить, потому что после каждого приема сладкого у меня высыпает, бывает и без сладкого появляются высыпания (сдавала на клеща, сдавала анализы на аллергию все отрицательное! Посоветуйте какое нибудь лечение пожалуйста и может можно сдать анализна дерматит и выявить на что он высыпает что раздражает органзм так сильно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 14:38
Здравствуйте, Ангелина!

Периоральный дерматит!

Адвантан и другие гормоны на лицо категорически нельзя!

Как долго использовали Адвантан, что ещё и как долго?
Ангелина 2020-03-02 07:34
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Адвантан с периодичностью мазала примерно 2 недели на ночь, но врач настоятельно рекомендовала чтобы я пила 2 месяца олигацинк и адвантаном мазала если высыпает, сказала больше никакого лечения не нужно
Хотелось бы конечно как то узнать откуда такая болячка появилась (много ела молочных продуктов именно фермерских, сладкое тоже почти каждый день ела думаю может организм не справился, по косметологам не ходила, тональным кремом пользуюсь одной фирмы много лет и не каждый день, даже мысли нет на что такое может быть) , хотела сдать бак посев может как то можно выявить на что этот дерматит и просто исключить из жизни или из рациона?) Подскажите пожалуйста уже просто сил нет.
Что посоветуете пропить чтобы наступила ремиссия, а то два дня лицо чистое, 4 дня покраснение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 05:29
Отмените Адвантан и другие гормоны на лицо!

Почитайте про периоральный дерматит!

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Умывайтесь кипячёной водой

Зубная паста без фтора

Если обострение будет сильное, можно ещё добавить специальный антибиотик внутрь

Отпишитесь