Сыпь под глазами
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, периодически появляется сыпь под глазами. Проходит за 2-3 дня если мазать комфодерм.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Роман!
Периорифициальный дерматит!
Как долго используете комфодерм вообщем?
Он противопоказан (
Медикаменты хорошо переносите?
Периорифициальный дерматит!
Он противопоказан (
Медикаменты хорошо переносите?
Роман Ранее на лице, около нома, был дерматит. Выписывали элидел. Примерно год назад. После появилось такое возле глаз
Гормоны противопоказаны на лицо!
Элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес, аккуратно чтобы не попало в глаза.
Таб. " юнидокс Солютаб " -по полтаблетки * 1 раз в день до 20 дней
Умывайтесь кипяченной водой
После отмены гормональной мази будет сильное обострение! Может быть сыпь возле рта, носа, отек.
Почитайте пожалуйста про периорифициальный и периоральный дерматит!
Отпишитесь через 20 дней с фото или раньше при необходимости
Умывайтесь кипяченной водой