Прыщ на треугольнике смерти

Спрашивает: Евгений Хрипков
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, остеохондроз и простатит
Здравствуйте, уважаемый доктор, меня зовут Евгений. Очень Вам благодарен за бесплатную помощь нуждающимся. У меня такая проблема. Неделю назад, выдавил прыщ на носу, всё обошлось благополучно. Спустя пару дней, он подсох и я по привычке содрал рану. Он снова подсох и всё было нормально, но я снова содрал засохшую рану, снова вышло не много крови, которую я вытер, видимо не чистой рукой. На следующий день почувствовал боль в том месте, при прикосновении, ещё через день, проснувшись утром, я увидел покраснение и не большой выступ в форме прыща, я попытался его выдавить, но из него ничего не вышло и я оставил эту затею. Потом начитался всяких ужасов в интернете про треугольник смерти и меня начало это очень сильно беспокоить. Появилась слабая боль под правой бровью, иногда, периодами побаливает голова с правой стороны. Температура поднялась, до 37°. Я очень мнительный и возможно многое себе надумал, просматривая статьи в интернете. Но хотелось бы увидеть мнение специалиста. За ранее огромное Вам спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, в области носогубного треугольника ничего выдавливать нельзя т. к. есть определенные риски тромбоза кавернозного синуса, но в вашей ситуации судя по всему этот риск вас миновал.
Платная консультация
Евгений 2021-07-15 20:23
Огромное спасибо Вам Роман! Крепкого Вам здоровья и долгих лет счастливой жизни!
В продолжение моего вопроса, чтобы окончательно успокоиться, (я надеюсь на это).
Опухоли нет в районе прыща, сам прыщ тоже не болит при прикосновении. Температура возможно повысилась, от серьёзных физических нагрузок, в аномальную жару. Я могу быть спокойным окончательно? Впредь никогда не буду давить прыщи на лице и детей буду этому учить.
Я наложил на прыщ мазь Вишневского, по практике из прошлого, эта мазь вытягивает загноение. Я всё правильно сделал?
Огромное спасибо за консультацию!
Можете быть спокойны! Рекомендую местно использовать спиртовые растворы антисептиков
Платная консультация
Евгений 2021-07-15 20:35
Последний вопрос и прошу прощения, за назойливость.
А то что присутствует головная боль, с правой стороны, это пройдет? У меня и прыщ, на правой ноздре.
Спасибо за уделенное время Роман!
Поверьте, если были бы признаки тромбоза, вы бы мне не писали. На будущее, не выдавливание гнойные процессы нигде
Платная консультация
Евгений 2021-07-15 21:11
Спасибо Роман! Всего Вам наилучшего!