Смертельный треугольник

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Простатит, панкреатит, остеохондроз.
Здравствуйте, меня зовут Евгений и я уже обращался с этим вопросов, я уже обращался к Роману Эдуардовичу, возможно и в этот раз мне повезет попасть на его консультацию. Опишу проблему снова, т. к. не дает мне покоя моя температура 37°, головная боль и боль в правой брови.
Примерно неделю назад, я выдавил прыщ, на носу, на правой ноздре. Спустя пару дней, я содрал засохшую кожицу и выступило не больше количество крови, я вытер её рукой. Спустя ещё 3 дня, я снова содрал кожицу и снова вытер выделенную кровь, возможно грязной рукой. Вчера у меня появилась боль в том месте, а сегодня утром я увидел покраснение в этой области и не большой прыщ. Я снова попытался его выдавить, но без фанатизма. У меня ничего не вышло. После этого, Я начитался ужасов в интернете, про треугольник смерти. Теперь очень сильно переживаю из-за головной боли (не сильной), температуры 37 и боль в области правой брови. Допустим тромбоз мы исключили, но Я прочитал, что может быть заражение крови и это тоже очень страшно. Опухоли нет на месте прыща и боли тоже. Я приложил мазь Вишневского на это место и жду результата.
Прошу оценить ущерб моему здоровью и ответить - чего мне нужно опасаться в данный момент.
Давить прыщи Я больше не буду, т. к. выяснилось, что это может быть смертельно.
За ранее огромное спасибо за консультацию!
С уважением, Евгений.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июля 2021 года

5 ответов

Евгений, сепсиса у вас тоже нет, будьте в этом уверены. Если есть сомнения сдайте прокальцитониновый тест, а также СРБ(ц реактивный белок).
Платная консультация
Евгений 2021-07-15 22:12
Спасибо! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
Евгений Владимирович Хрипков 2021-07-17 23:52
Здравствуйте Роман Эдуардович. У меня не вопрос к вам, а благодарность!
Вы мне очень помогли, ответив на мои вопросы.
Ваши слова в точности подтвердились и на самом деле, не было причин для паники.
Вы были полностью правы!
Вы прекрасный специалист. И огромное спасибо создателям этого сайта!
P. S. В очередной раз убеждаюсь в том, что не нужно искать информацию, по вашим симптомам, в интернете. Это только испортит вашу нервную систему и самочувствие. Именно так мне сказал Роман Эдуардович и я с ним полностью согласен.
Всего Вам самого наилучшего!
Будьте здоровы!
Спасибо вам большое. Будьте здоровы.