Прыщ на лице

Спрашивает: Елена Медведева
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемые доктора.2 месяца назад у дочки вылез прыщ на лице. Дерматолог сначала выписал мазь циндол, не помогло. Потом назначили левомиколь прикладывать или ихтиол. Не помогло тоже. Прыщ не чешется, не беспокоит, не становится больше, но и не уходит.
Анализы мочи и крови в порядке. Какими кремами можно еще воспользоваться? Сейчас в городе очень трудно попасть к врачу, поэтому, надеюсь на вашу помощь.
Фото прилагаю.
Дочке 3 года, заболеваний хронических нет.
Теги: прыщи у ребенка, прыщики у ребенка
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-14 13:38
Здравствуйте

По фото похоже на новообразование кожи.

Возможно, Ювенильная ксантогранулема или Невус Шпитц.

Необходимо провести дерматоскопию образования.
Елена 2020-10-14 13:42
Спасибо за быстрый ответ, Михаил Владимирович. А сейчас, без дерматоскопии, что -то можно сделать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-14 18:57
Без дерматоскопии ничего делать не надо.