Прыщ на. Большой губе

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметила на днях что на большой губе не доходя можно сказать дл слизистой будто небольшая возвышенность, но она не твердая, напоминает восполенный волосяной фоликул и не беспокоит
Цветом как слизистая
Что это может быть? На фото сильно не передаётся
Это похоже на папиллому?
Спасибо за ответ заранее
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-09 07:39
Здравствуйте. Нет, это не папилома. Вероятно это воспалившаяся сальная железа. Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр. Рекомендую очное обращение к гинекологу.
Лера 2020-05-09 07:44
Спасибо за ответ!
Ближайшие 3 месяца явно не попасть к врачу.
Просто я отправила фото гинек. Сначала она написала кандилома
Но я столько фото пересмотрела и не увидела схожего
Испугалась и решила у вас спросить
Лера 2020-05-09 14:13
Еще одно фото более четкое
Это точно не папиллома?
Спасибо за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-11 11:48
Это не кондилома. Кондилома имеет неправильную форму и на ней имеются острые края(разрастания по типу цветной капусты).
На последнем фото имеются некоторые признаки, характерные для папиломы. Точный анализ можно поставить только при очном визуальном осмотре. В любом случае, даже если это папилома, она не является злокачественным новообразованием и легко удаляется амбулаторно.