Прозрачная сыпь на теле ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на спине, животе, на руках и бёдрах прозрачные высыпания уже как месяц. Сначала они были красными, думала, что потница, потом побледнели, но не проходят. При солнечном свете особенно видно. На ощупь особо не чувствуются, но есть. В некоторых местах как-будто сухие. Ребенка не беспокоят вроде. Давала полисорб 2 дня, толка не было. Зиртек давала, тоже толка нет. Мы на гв. Из еды пока кушаем каши безмолочные, овощное пюре(кабачки, брокколи, цветная капуста), мясо (телятина, индюшка, цыпленок), творог, фруктовое пюре (яблоко, груша, персик, банан). И на ножках есть сухие пятна (атопический дерматит), мажем эмолиумом спец. Кремом, атопик спец. Крем, сансадермом тоже спец. Кремом.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста более качественое фото с хорошим освещением.
С уважением.
Платная консультация
Юлия 2021-04-25 20:03
К сожалению фото только такое получается. При искусственном освещении вообще не видно сыпи, только при солнечном видно очень хорошо. Забыла упомянуть, что в марте мы лежали в больнице с инфекцией мочевыводящих путей, кололи антибиотики, потом лечили дисбактериоз, вот после больницы и начались высыпания, только сначала красные были
Ирина Юлия, подскажите, что в итоге у вас оказалось? У нас точно такие же прыщики.
Юлия Не знаем по сей день, то появляются, то пропадают. Вообще у нас атопический дерматит есть ещё, но не чешется
Сыпь практически не видно.
Но я думаю что это синдром Джанотто-Крости.
Самостоятельно проходящее заболевание.