Прожилки в кале
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит жидкий стул или кашеобразный урчание болезненость кишечника сегодня сходила в туалет кал мягкий но там прожилки какие то похоже на кровь?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте Наталия! Больше похоже на непереваренные компоненты пищи. Для уточнения желательно сделать анализ кала на копрограмму, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 4, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.