Странные прожилки в кале

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня имеется геморрой. И вот в следствии этого я начал есть больше клетчатки, дабы избегать обострений. Но тут недавно заметил, что в кале очень странные прожилки какие-то красные, то ли похожие на кровь, то ли на какие-то волокна. Определить не могу, очень волнуюсь. Также 2 дня назад я сильно переволновался и вчера у меня была беспричинная тревога. Ну и в туалет естественно хожу 4 раза в день, очень сильно хочется. Я прикреплю фото, но можете не смотреть, если что.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 16:02
Здравствуйте, Алексей! Для точного определения характера включений в кале нужно сделать анализ кала на копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 3, принимать можно бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней, при геморрое можно использовать свечи проктоседил по 1 свече на ночь в прямую кишку на 7 дней.
Платная консультация
Алексей 2019-03-03 16:18
Спасибо за ответ. Но это не похоже на симптом новообразования?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 16:37
Более вероятно, что эти волокна из какого либо продукта или кровоточивость, связанная с геморроем.
Платная консультация
Алексей 2019-03-03 16:39
Ну из таких продуктов я ел только морковь и яблоки, возможно это из-за них. Но спасибо вам большое за ответ.
Алексей 2019-03-03 16:41
А еще болгарский перец
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 16:52
Да, могут быть включения в стуле на фоне этих продуктов.