Проверка и болезнь печени
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нашли на гемангиому, сказали сделать кт, при кт нашли ещё что то, тянет бок, анализы крови на печеночные показатели нормальные, на гепатит отрицательные, говорят не переживайте, а мне страшно
Боюсь онкологию
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 20:33
Здравствуйте, Екатерина! При выявлении таких образований желательно консультироваться с хирургом. Кроме того, нужно сделать дообследование органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, сигмоскопию, кал на копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, эхинококку, амебам, токсоплазмам, на альфафетопротеин (печёночный онкомаркер).
Для улучшения самочувствия нужно придерживаться диеты стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.